В России выпустили двухтысячного общественного экоинспектора

Сергей Шахматов, сопредседатель партии Зелёные: «В стране госинспекторов на пальцах пересчитать можно, а местные жители являются глазами и ушами надзорных органов. Развивая институт общественного экоконтроля, мы выявляем большее количество правонарушений, увеличиваем охват надзора, а соответственно, его эффективность».

Школа общественных экоинспекторов "Российские Зелёные" была создана 1,5 года назад в Красноярске. Сейчас она работает по всей России в онлайн-формате.

На курсе в шести обучающих блоках, вы пройдете более 30 уроков посвященных основам общественного экологического контроля, которые охватывают весь спектр экологических правонарушений, а также сдадите экзамен в конце каждого блока.

Во время прохождения курса за вами будет закреплен наставник, который не только ответит на сложный вопрос, но и поможет дойти вам до финала.

По окончанию онлайн обучения вы получите возможность экзамена(собеседования) на статус федерального или регионального общественного экологического инспектора в территориальных подразделениях Министерства экологии и Росприроднадзора РФ с выдачей удостоверения установленного образца.

Поделиться:
Опубликовано чт, 02/09/2021