В России стартовал конкурс экологической журналистики

Как известно, 2017 год объявлен годом защиты природных ресурсов, и в рамках этого события проходят различные мероприятия. Одним из таких мероприятий стал журналистский конкурс под названием «В гармонии с природой». Его организовало Министерство экологии РФ.

По окончании конкурса лучшие журналисты, фотографы и видеооператоры будут отмечены специальными наградами. Конкурсные работы должны быть посвящены богатым природным ресурсам нашей страны, взаимодействию человека с окружающей средой, сохранению биологического разнообразия, внедрению «зеленых» технологий в различные области жизнедеятельности.

Работы будут приниматься с 5 июня по 1 ноября текущего года. Все они должны быть опубликованы в средствах массовой информации в этом году в период с 1 января по 31 октября.

Оценка будет проводиться по трем номинациям:

  • статья;
  • фото или серия фотографий;
  • видеоролик.

Кроме этого, в каждой номинации будут присутствовать определенные темы: «Непознанная Россия», «Проблемы экологии» и еще пять тем. Таким образом, всего будет определен 21 победитель – по каждой из трех номинаций в каждой из семи тем.

Судить конкурс будут сотрудники Минэкологии, профессиональные журналисты, опытные фотографы-натуралисты и известные видеооператоры, снимающие природу. Награды победителям будут вручены в декабре на V Общероссийском экологическом съезде.

Поделиться:
Регион
Опубликовано ср, 07/06/2017