В лиман Долгий запустили мальков сазана

В Славянском районе Краснодарского края сотрудниками фирмы «Газпром добыча Краснодар» было инициировано природоохранное мероприятие, в ходе которого в лиман Долгий запустили 14 000 мальков сазана. Выращиванием молоди занимался Азово-Черноморский филиал государственного предприятия «Главрыбвод».

Акция была приурочена к Году экологии. Кроме работников газового предприятия, в мероприятии участвовали сотрудники местных заповедников и экологических организаций. Главный инженер и один из руководителей газовой компании г-н Нечаев сказал, что организация, в которой он имеет честь трудиться, отдает себе отчет в том, что за сбережение уникальной экосистемы и в том числе водных ресурсов Славянского района нужно нести ответственность. Экологическая политика является одной из главных составляющих деятельности Газпрома, поэтому предприятием проводится акция по восстановлению биологических ресурсов в лимане Долгий. Это очень серьезный шаг на пути к воспроизводству популяции промысловой рыбы.

Данная акция имеет большое значение для экологической системы региона, в связи с этим через несколько месяцев она будет повторена. По сообщению пресс-службы компании «Газпром добыча Краснодар» ГТРК «Кубань», а августе текущего года в лиман будет выпущено еще 60 000 мальков. 

Поделиться:
Регион
Опубликовано ср, 03/05/2017