В Волгограде стартовала ежегодная акция «Вода России»

Лидеры экологических юношеских организаций города Волгограда начали ежегодный общероссийский проект «Вода России». На призыв активистов откликнулось семьдесят добровольцев. Они убрали мусорные отходы в парке «Сталинградская переправа», расположенном в Краснослободске на полуострове «Обливной».

В ходе мероприятия волгоградскими волонтерами и общественниками из близлежащих районов было собрано и сдано на утилизацию пятьдесят мешков бытовых отходов. К акции примкнули и участники водного похода «Санкт-Петербург – Рыбинск – Севастополь».

Проект «Вода России» завершится к третьему кварталу 2017 года. В программу мероприятий включены экологические экспедиции, общественно-полезные работы и уроки экологии для подрастающего поколения. Программа организована Волгоградскими комитетами молодежной политики, экологии и другими природоохранными организациями.

В прошедшем году в мероприятиях по охране природы участвовало более двадцати районов. Волонтеры очистили берега 87 рек и озер, собрав 10 000 м3 мусорных отходов. Всего в 2016 году в рамках экологической программы было проведено 121 мероприятие.

Поделиться:
Опубликовано чт, 20/07/2017