В Париже будет курсировать водное экологически чистое такси

Власти Парижа более двух лет готовили запуск водного такси SeaBubbles. Предполагается, что небольшие катера будут курсировать по Сене и станут новым словом в сфере междугородних перевозок. Их конструкция позволяет передвигаться, не создавая разрушительных волн, громкого шума и выбросов CO2. А работают SeaBubbles на электрической энергии, которую получают благодаря солнцу, воде и ветру. Пузырьки оснащены по принципу подводного крыла, благодаря чему буквально летают по воде. Подобная техника применяется на катерах в Петербурге.

 SeaBubbles кажутся достаточно компактными, но способны вместить пять человек. Их создатель хочет, чтобы водное такси стало таким же доступным и привычным, как Uber. Цена на путешествие в таком ноу-хау составит не более 10 евро.

Два года назад производство и введение в эксплуатацию SeaBubbles было приостановлено из-за бюрократических проволочек и технических причин. Однако жители Парижа уже заинтересованы в проекте и готовы воспользоваться услугами экологического такси.       

Поделиться: