Сразу в шести вузах Санкт-Петербурга пройдет акция по раздельной сортировке отходов

В третий раз в Санкт-Петербурге пройдет акция, посвященная раздельному сбору отходов, пропаганде рационального потребления и заботе об окружающем мире.  Акцию RE:CYCLE 3.0 организует движение ratio, в которое входят студенты разных вузов северной столицы. Своей целью они провозглашают замену потребительской парадигмы на созидательную.

Движение организует различные экологические события: вечеринки, лекции, акции по сбору мусора и периодически подводит итоги, организация какого вуза смогла сдать больше отходов на переработку. В группе в социальной сети «ВКонтакте» активисты сообщили, что сдали на переработку в общей сложности  3 тонны макулатуры, 100 кг батареек, 10 кг алюминия и сотни пластиковых бутылок. Правда, за какой период, не уточняется.

Акция RE:CYCLE 3.0 пройдет в Санкт-Петербурге 25 и 26 апреля. Это своего рода фестиваль, на который любой желающий может принести сортированные отходы: макулатуру, пластик, алюминий, батарейки, одежду. Из этого сырья непосредственно на фестивале партнеры будут изготавливать одежду, игрушки и другие вещи, чтобы продемонстрировать, как можно использовать вторсырье. По итогам оставшиеся отходы сдадут на переработку. Принять участие в изготовлении вещей из отходов может любой гость события.

Акция пройдет в РГПУ им. Герцена, Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, СЗГМУ им .И.И. Мечникова, СПбГПМУ и СПГХПА им. А. Л. Штиглица.

Поделиться:
Регион
Опубликовано пт, 19/04/2019