Школьники Красноярска сдали в переработку 120 тысяч пластиковых бутылок

Учащиеся общеобразовательных школ Красноярского края приняли участие в экологической программе «Зеленый кошелек». Лидерами проекта стали ученики 149 школы города Красноярска, которые собрали и слали на вторичную переработку 120 000 пластиковых бутылок, что составило свыше 4 тонн отходов.

Всего за минувший учебный год в социальной программе экологической организации «Зеленый кошелек» приняли участие 95 000 школьников. Общими усилиями было собрано примерно 270 тонн макулатуры и свыше 7 тонн ПЭТ-бутылок.

Соревнование продолжается и во время школьных каникул: ребята собирают и сдают на переработку бумажные и пластиковые отходы. «Зеленая диспетчерская» сообщила, что за две недели первого летнего месяца было собрано несколько десятков килограммов пластиковых бутылок и более 7 тонн макулатуры. Итоги соревнования, целью которого является вовлечение школьников в природоохранные мероприятия, организаторы подведут в сентябре.

Помимо этого, активисты «Зеленого кошелька», заручившись поддержкой региональных правительственных ведомств и ГУ образования Красноярска, создали проект под названием «Зеленый ликбез» и в его рамках организовали городской конкурс «Отходы в доходы». Его целью является ознакомление ребят с решением экологических проблем путем рециклинга твердых бытовых отходов. Победители конкурса будут награждены призами почетными грамотами.   

Поделиться:
Регион
Опубликовано ср, 28/06/2017