Российские строительные материалы станут экологичнее

На III Общероссийском фестивале зеленого строительства и экостиля за круглым столом будет обсуждаться вопрос: как сделать современные строительные материалы более экологичными?

В прошлом году Комитетом по инновационным технологиям и стройматериалам начата работа по составлению перечней новых стройматериалов и технологий в сфере строительства, способных заменить импортные аналоги. Сегодня специалисты продолжают разрабатывать критерии для данных решений.

Реестры строительных материалов, отвечающие требованиям снижения отрицательного воздействия на окружающую среду, будут представлены 8 июля на круглом столе в рамках мероприятия «Эко-тектоника 2017». Участники обсудят возможности и перспективы применения опыта зарубежных партнеров при использовании инновационных стройматериалов и технологий в «зеленом» строительстве.

В качестве организатора мероприятия выступит руководитель комитета НОПРИЗ И. Константинов. Экспертами станут зампредседателя НОПРИЗ Р. Фомин, руководитель НП «Экологический союз» Ю. Грачева, а также представители компаний, производящих инновационные стройматериалы, входящие в вышеупомянутые перечни.

Поучаствовать в обсуждениях тем круглого стола может любой человек, кому не безразличны проблемы экологии. Для того чтобы посетить фестиваль необходимо заранее зарегистрироваться, поскольку число мест ограничено. На сайте www.ecotektonika.ru можно пройти бесплатную регистрацию.

Поделиться:
Регион
Опубликовано ср, 07/06/2017