Предварительные итоги акции «Вода России — 2021»

По предварительным итогам акции «Вода России – 2021»  с берегов рек вывезли 15 тыс. «КамАЗов» мусора (в среднем по машине на один субботник). Более 14,5 тыс. мероприятий прошли с рекордным количеством участников — 1 млн человек, которым удалось очистить 24 тыс. км береговой полосы. 

Марафон начался в мае с крупнейших волжских агломераций — Саратова, Казани, Самары, Волгограда, Нижнего Новгорода. Затем в Санкт-Петербурге прибрали место впадения реки Смоленки в Финский залив. К июню акция перешагнула государственную границу: на уборку берегов реки Урал, протекающей по территориям России и Казахстана, одновременно вышли активисты двух стран.

В течение лета присоединились волонтёры Карачаево-Черкесии, Московской, Челябинской, Тульской областей. Осенью акция прошла в Сыктывкаре, Екатеринбурге, Краснодаре и Махачкале, Бурятии, Иркутской области. Плюс Росводресурсы вместе с ОАО «РЖД» организовали экоэкспедицию по берегам Байкала, в которой приняли участие победители интернет-конкурса «друзей рек» со всей страны.

Поделиться:
Рубрики
Опубликовано ср, 01/12/2021