На пост мэра Москвы и губернатора Подмосковья будут претендовать кандидаты от «Альянса Зеленых»

На грядущих выборах на пост мэра столицы и главы Подмосковья в бюллетенях могут появится кандидаты от «Альянса Зеленых». В партии сообщили, что 16 июня на съезде будет принято решение по конкретным кандидатам на каждый из этих постов. Экологическая партия уже 6 лет занимается решением экологических проблем столицы и подмосковного региона. По мнению ее представителей, проблемы мусора, который они считают особенно актуальным, возможно решить, только если власти Москвы и окружающего ее региона будут работать в этом направлении совместно и объединяя ресурсы.

По данным партии, опросы жителей столицы показали, что экологические проблемы – одни из самых актуальных для людей. В частности, жителей беспокоит качество питьевой воды и воздуха, количество деревьев и других посадок, состояние здоровья. Этим вопросам, считают жители столицы, глава города обязан посвящать больше сил и времени.

В Подмосковье ситуация еще сложнее. В партии отмечают, что регион испытывает огромные сложности от большого количества мусорных полигонов, вырубки зеленых насаждений и работы вредных для окружающей среды предприятий. Решение этих проблем также возможно только при прямом участии главы региона и внятно выстроенной программе по исправлению ситуации в лучшую сторону.

Поделиться:
Регион
Опубликовано вт, 12/06/2018