Московские железнодорожники запустили «Экомотив»

По сообщению начальника Центра экологии Московских железных дорог Артема Полякова журналисту издания «Московский железнодорожник», 3 июля в Москве начинается конкурс проектов, посвященных охране природы, под названием «Экомотив», лидеры которого определятся через 2 месяца.

Целью проведения данного мероприятия в Год экологии в рамках целевой молодежной программы, рассчитанной на 2016-2020 годы, и экологической стратегии РЖД является вовлечение железнодорожников в решение природоохранных проблем и вопросов рационального использования природных ресурсов. Конкурс будет проводиться в 3 этапа. Подача заявок на участие открыта в течение всего июля. Железнодорожники могут представить на конкурс тематические фотографии, видео, плакаты и эскизы.

31 июля в ходе проведения отборочного тура жюри оценит работы и выберет финалистов в 3-х номинациях: агитационно-методический материал, фотография и видеоролик. Все номинации, естественно, посвящены экологии, рациональному использованию природных ресурсов и защите окружающей среды.

В рамках финала конкурса в период 2 августа – 4 сентября пройдет презентация работ финалистов и определение победителей. Мероприятие завершится вручением дипломов и памятных подарков.

Авторы лучших проектов станут участниками общесетевых корпоративных молодежных программ, а победители в трех номинациях конкурса «Экомотив» будут награждены стажировкой в Научно-производственном экологическом центре в Ярославле.  

Поделиться:
Регион
Опубликовано ср, 28/06/2017