Известные российские артисты призывают к участию в престижных конкурсах на соискание премий Правительства Москвы

Конкурсы на соискание премий Правительства Москвы, проводимые столичным Департаментом природопользования, набирают обороты. Заявки на участие подали уже многие ВУЗы, компании, проектные бюро и экологические организации. В Го Экологии не остались в стороне и известные российские артисты.

Буквально на днях в официальном инстаграме столичного Департамента природопользования появились видео-обращения Дмитрия Маликова, Аниты Цой , певицы Алсу к тем, кто внедряет и разрабатывает различные экологические проекты и инициативы с призывом об участии в конкурсах на соискание премий Правительства Москвы - в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий Москвы.

“2017 год объявлен Годом Экологии в России. И нам нужна ваша поддержка, мысли, идеи и планы, чтобы сделать экологию нашего любимого города, в котором лично я живу уже очень много лет лучше”, - сказал Народный артист России Дмитрий Маликов.

https://www.instagram.com/p/BZB-RNKj9Eb/?taken-by=eco.mos

Москва действительно является одной из самых зеленых столиц мира.  По этому показателю она  в 2 раза опережает Париж и в 14 – Пекин. Благодаря акции “Миллион деревьев” было высажено около 2 миллионов кустарников и деревьев, за последние 6 лет было обустроено более 200 км велодорожек, а проект “Моя улица” с каждым годом  делает столицу более комфортным и удобным городом для людей. Но впереди ещё  большая работа по многим другим направлениям и, конечно, свежие идеи студентов и инновационные разработки специалистов помогут работать в данном направлении.

“Если вы чувствуете в себе таланты, то участвуйте в конкурсах и делайте нашу столицу, а вместе с ней и страну еще краше и чище!”, - призвала в своем обращении Заслуженная артистка РФ Анита Цой.

https://www.instagram.com/p/BZa34BhjsFv/?taken-by=eco.mos

К тому же, победители премий получат не только звания лауреатов, но и денежные гранты.

“Не оставайтесь в стороне, дерзайте и побеждайте! Наше будущее в наших руках”, - сказала певица Алсу.

https://www.instagram.com/p/BZgJGGMDrSi/?taken-by=eco.mos

Подать заявку на конкурсы можно до 16 октября, а награждать победителей будет уже  в декабре в Белом зале Мэрии Москвы руководитель Департамента природопользования - Антон Кульбачевский.

Всю подробную информацию можно найти здесь - https://www.mos.ru/eco/

Поделиться:
Регион
Опубликовано пн, 02/10/2017