Экологическая обстановка заставляет заботиться о своем здоровье

Ухудшение экологической обстановки служит одним из ключевых факторов, отражающихся на здоровье человека.

Согласно наблюдениям Всемирной организации здравоохранения, почти треть всех заболеваний детей в возрасте до 5 лет вызвана плохой экологией. У взрослых эти показатели еще выше. Загрязнение воздуха приводит к возникновению проблем с органами дыхания, системой кровообращения, нервной системой. Грязная вода провоцирует развитие онкологических заболеваний, проблем с пищеварительной системой, почками и печенью. А грязная почва, в свою очередь, приводит к заражению продуктов питания, употребляя которые мы опять же вредим всему своему организму.

Учитывая все перечисленное, сегодня крайне важно следить за здоровьем, заниматься профилактикой самых различных заболеваний, стараться регулярно посещать врача. Все это абсолютно не сложно, учитывая доступность медицинских услуг.

Находясь у себя дома, можно записаться на прием к любому врачу, получить онлайн-консультацию, изучить различные предлагаемые программы медицинского обслуживания и предоставляемые по ним скидки. Получить весь этот перечень услуг можно, к примеру, на сайте Федерального научно-клинического центра https://fnkc-fmba.ru/, специализирующегося на предоставлении своих услуг гражданам со всей России.

Это один из крупнейших медицинских центров столицы, объединивший под своей крышей многопрофильный стационар, центр диагностики и консультаций, а также научно-исследовательские институты и кафедры, обеспечивающие образование после получения диплома.

Штатный состав ФНКЦ включает академиков, профессоров, два десятка докторов наук, более семидесяти кандидатов медицинских наук, а среди пациентов центра известные спортсмены, космонавты, граждане не только нашей страны, но и иностранцы, по достоинству оценившие качество предоставляемых услуг.

Филиалы ФНКЦ сегодня открываются в самых разных субъектах РФ, а значит, услуги центра становятся все более доступны, их перечень постоянно расширяется. Это и кардиология, и сосудистая хирургия, урология, маммология, травматология, психиатрия и многие другие. На сайте центра https://fnkc-fmba.ru/ можно ознакомиться со всем перечнем услуг, выбрать лечащего врача, узнать стоимость услуг, ознакомиться с расписанием приемов, а также прочитать отзывы пациентов, уже воспользовавшихся помощью специалистов центра.

Поделиться:
Опубликовано пт, 03/02/2023