«Единая Россия» огласила план мероприятий на Год Экологии

На минувшем селекторном совещании партийного проекта «Экология России» с регионами был утвержден план мероприятий на 2017 год, названный годом Экологии

Среди самых важных мероприятий, запланированных на будущий год экологии, – пересмотр тарифов в регионах, которые появятся в процессе реализации нового закона «Об отходах производства и потребления».

Также в будущем году много усилий власти направят на «Экологическое образование», развитие которого возглавит первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко. Он пояснил, что в рамках реализации этого направления в школах будут проводиться всероссийские экологические уроки «Сделаем вместе». На таких уроках школьникам будут рассказывать о правильном обращении с отходами. Также в школах по всей стране пройдут экологические акции, субботники и выезды школьников на озеленение своего города.

«Завершающим этапом станут встречи с экспертами в области защиты окружающей среды. Все это поможет закрепить теоретические знания, которые школьники получат в ходе занятий. Итоги общероссийской образовательной акции будут подведены в международном детском центре Артек в Крыму»,

– пояснил Геннадий Онищенко.

Не останутся без внимания и интересные проекты «Зеленое кольцо России» и «Российская вода». В след за реализацией этих направлений будет создан особый рейтинг экологического благополучия отдельных регионов России. Цель такого рейтинга – дать гражданам точную и открытую информацию о текущей экологической ситуации в той местности, где они живут. По мнению властей, это отразится на самосознании граждан и обусловит их активное участие в улучшении экологической обстановки в регионе. Также регионы смогут предложить свои собственные идеи и проекты, направленные на защиту окружающей среды.

Поделиться:
Регион
Опубликовано пт, 16/12/2016