Обнинск увидит Год экологии глазами детей

Города России продолжают всячески поддерживать мероприятия, посвященные Году экологии и запускать интересные акции, направленные на популяризацию защиты окружающей среды. Так, власти Обнинска решили начать воспитание любви к природе и заботе об экологии у самых маленьких жителей – в городе стартовал конкурс детских рисунков «Экология глазами детей».

До 20 октября конкурсная комиссия будет принимать детские рисунки от учеников местных художественных школ, из которых позже будет выбран лучший среди нескольких возрастных категорий: 7-10 лет, 11-13 лет и 14-18 лет. По каждой возрастной группе комиссия определит по три призовых места. Главное условие – детский рисунок должен быть посвящен теме защите окружающей среды, современного отношения человека к экологии, ошибкам человечества по отношению к природе, а также тому, что человек может сделать на благо экологии.

Членами комиссии, которые оценят работы детей, стали сотрудники Комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Управления городского хозяйства Администрации города, а также сотрудники Управления образования Администрации города. Им предстоит оценить не только раскрытие темы в рисунках, но и технику их исполнения и использование художественных приемов в работах.

Поделиться:
Опубликовано вт, 07/02/2017