В России пройдет «Час Земли»

Всемирный фонд дикой природы в десятый раз проводит экологический демарш «Час Земли». Это значит, что 25 марта 2017 года с 20:30 по местному времени на 1 час будет отключена иллюминация, подсвечивающая здания. Также все желающие могут отключить свет и электроприборы у себя дома. Кроме этого, более чем в 120 городах нашей страны запланировано проведение концертных шоу, флешмобов, велопробегов и прочих тематических представлений.

В столице во тьму погрузятся 1700 зданий, в том числе величественный Храм Христа Спасителя, участвующий в этом демарше в первый раз. В Питере, Владивостоке и других городах также отключат самые значимые здания, определяющие облик города.

По сообщению руководителя по природоохранной политике WWF России Евгения Шварца, к проведению мероприятия в первый же год подключился Московский департамент природопользования, который способствовал расширению масштабов данного проекта в нашей стране.

Девизом данного перфоманса в текущем году является фраза «Меняй себя, а не планету». Этим «Час Земли» призывает каждого члена общества к экологической ответственности, а кроме этого, пытается вызвать заинтересованность вопросами исчерпания природных ресурсов на планете.

«Час Земли» считается самым масштабным мероприятием в истории человеческого общества. Кампания проводится с 2007 года по инициативе WWF. Впервые мероприятие прошло на Австралийском континенте. В настоящее время его поддерживают многие страны. Количество участников акции постоянно увеличивается. В прошедшем году в ней участвовало 2 000 000 000 жителей планеты, среди них – 22 000 000 россиян.  

Поделиться:
Опубликовано пт, 24/03/2017