В год экологии Минприроды объявляет конкурс «Лучший экологический видеоролик»

Как известно, 2017-й назван в России годом экологии. В честь этого события Министерство природных ресурсов решило провести в Саратовской области конкурс на лучший экологический видеоролик.

Конкурс призван повысить экологическую культуру населения и уровень ответственности по отношению к живой природе, привлечь внимание к природоохранной деятельности, информировать жителей Саратовской области о решении экологических вопросов и необходимости оказывать посильную помощь по улучшению экологии в данном регионе, а также вырабатывать модель правильного экологического поведения.

Видеоролики об экологии будут приниматься до 11 апреля 2017 года и размещаться в сети Интернет. Для участия в конкурсе нужно быть гражданином РФ, достигшим 14-ти лет. В конкурсе предусмотрено 7 номинаций в различных жанрах: художественное кино, документальное видео, игровые ролики, мультипликация и др.

  1. «Сбережем ресурсы» - на тему рационального расходования природных запасов и энергии, применения энергосберегающих технологий, достоинств альтернативной энергетики.
  2. «Поддержим эко-акции!» - на тему достигнутых результатов в ходе проведения экологических акций.
  3. «Воздух, вода, почва» - на тему предотвращения загрязнения природы, (проводимых мероприятиях, применяемых технологиях), использования альтернативного топлива и экологических видов транспорта, формирования транспортного потока «зеленая волна».
  4. «Создание и защита лесов, озеленение городов» - на тему лесопосадок в Саратовской области, защиты их от пожаров, информирования населения о самовольной вырубке деревьев и возгораний в лесах, озеленения городов и населенных пунктов, реализации областных экологических проектов.
  5. «Сохранение биоразнообразия и защита животных» - на тему сохранения редких представителей фауны и флоры, этического отношения к зверям и птицам, живущим в городах.
  6. «Особо охраняемые природные территории Саратовской области» - на тему красоты родного края и федеральных, региональных и местных ООПТ.
  7. «Уберем мусор!» - на тему появления и ликвидации промышленных и коммунальных отходов, несанкционированных свалок, сортировки и повторной переработки бытовых отходов.

Положение о конкурсе представлено на официальном сайте Минприроды и экологии Саратовской области.  

Поделиться: