Россияне получили возможность сообщать о несанкционированных свалках

В России с недавнего времени функционирует портал, который принимает информацию от граждан страны о свалках в местах, где их быть не должно. Сообщить о свалке можно на сайте http://prowaste.ru. Так как нынешний год объявлен Годом экологии в России, проблема незаконных салок приобретает особую актуальность. Для того, чтобы грамотно и оперативно бороться с этой проблемой, был создан этот ресурс. Для всех посетителей доступна возможность увидеть свалки на интерактивной карте, а также добавить собственные замеченные точки на карте, чтобы составить четкое представление, где именно следует провести срочные работы по уборке и переработке мусора.

По замыслу создателей, активная работа с порталом поможет властям включить вопрос ликвидации свалок в выездные проверки специалистов Фонда ЖКХ с участием представителей органов исполнительной власти, прокуратуры, ОНФ и НП «ЖКХ Контроль».

Также на сайте можно найти самую свежую и интересную информацию о переработке отходов, новых «мусорных» реформах, нововведениях и мероприятиях в рамках Года экологии, а также познакомиться с публикациями экспертов в различных вопросах экологии, изучить нормативные документы. На сайте собраны лучшие практики, примеры борьбы со свалками в разных регионах России и за рубежом.

Чтобы помочь работе портала и внести свой вклад, достаточно поделиться информацией о незаконных свалках, нажав на ссылку «Сообщить о свалке» в правом верхнем углу сайта prowaste.ru.

Поделиться:
Регион
Опубликовано ср, 18/01/2017