Дмитрий Медведев поручил разработать программу уроков экологического воспитания

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил нескольким ведомствам совместно разработать программу экологического просвещения для россиян. Заниматься проектом будут Министерство образования, Министерство просвещения и Министерство природных ресурсов и экологии. Подразумевается, что ведомства разработают образовательные программы для детских садов и школ. 

"Подготовьте <...> предложения по формированию экологической культуры у населения, повышению уровня экологического образования граждан, в том числе имея в виду необходимость реализации соответствующих дополнительных образовательных программ в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования» - говорится в поручении. 

Предложения должны быть разработаны и предоставлены председателю правительства до 30 мая текущего года, сообщает ТАСС. Также агентство отмечает, что поручение будет реализовываться в рамках нацпроекта «Экология», который включает в себя 11 направлений. 

Ранее Дмитрий Медведев на экологическом форуме партии «Единая Россия»поддержал аналогичную инициативу Минприроды Алтайского края. Премьер-министр отметил, что стране «нужна нормальная экологическая политика». Как сообщают местные СМИ, краевые депутаты и чиновники еще с прошлого года выступали с инициативой законодательного закрепления таких уроков в средних школах. 

Поделиться:
Регион
Опубликовано чт, 09/05/2019