Правительство Великобритании планирует повысить цены на напитки в пластиковых бутылках

В Правительстве Соединенного Королевства Великобритании рассматривается вопрос, касающийся включения надбавочного депозита к стоимости бутылок из пластика. Возможность вернуть вложенные деньги должна сподвигнуть потребителей не выбрасывать использованную пластиковую тару на помойку, а отправлять ее на повторную переработку.

Аффилированная властями экспертная группа активно сотрудничает с природоохранной организацией Sky Ocean Rescue. В настоящее время в Великобритании каждый день продается 35 000 000 напитков в пластиковых бутылках. Половина из них после использования попадает на свалку, засоряя землю и водоемы. Главной целью работы специалистов является сокращение уровня загрязнения природной среды бутылками из пластика путем рециклирования данного вида тары.

По словам главы Министерства экологии Андреа Ледсом, на сегодняшний день государство достигло значительного прогресса в переработке пластмассовых бутылок, но предстоит сделать еще больше. Коллектив экспертов работает над созданием наиболее эффективной системы рециклирования пластикового мусора. 

Поделиться:
Опубликовано ср, 12/04/2017