Активисты ОНФ помогут спасателям бороться с лесными пожарами

По сообщению пресс-службы сибирского отделения МЧС РФ, на проведенной на днях видеоконференции спасатели договорились с представителями ОНФ о совместной борьбе с чрезвычайными ситуациями в Сибирском, Уральском и Дальневосточном регионах.

Принять участие в совещании пригласили представителей всех федеральных надзорных и правоохранительных ведомств, должностных лиц, ответственных за охрану лесов, сотрудников ЖКХ, обеспечивающих подготовку коммунальных служб к отопительному сезону. От Алтайского края в конференции приняли участие заместитель губернатора Виктор Мещеряков и руководитель регионального исполнительного комитета движения «Народный фронт» Сергей Войтюк.

Активисты Общероссийского народного фронта вместе со спасателями будут тушить природные лесные пожары в Алтайском крае, а также контролировать работу энергетических и коммунальных служб в отопительный сезон.

Представители СРЦ составили список главных задач в этих двух хозяйственных сферах и передали его представителям ОНФ. Перечень содержит 86 пунктов. Также в нем фигурируют населенные пункты, ведомства и руководители организаций, плохо выполняющие свою работу, вследствие чего к ним регулярно предъявляются претензии.

Кроме этого, в сообщении сказано о проведении экспертами ОНФ в мае текущего года мониторинга регионов с целью выявления их готовности к борьбе с лесными пожарами. Оказалось, что уровень подготовки довольно низок.

Результатом видеоконференции стала договоренность участников о проведении совместных рейдов для инспекции проблемных объектов. Инспекции будут проводиться с использованием технических средств, телекоммуникационных систем и спутниковых снимков.

Поделиться:
Регион
Опубликовано ср, 21/06/2017