Акция «Сохраним лес»: установлен рекорд по восстановлению лесов в России

Старт акции «Сохраним лес» был дан в Якутии в августе. А 26 ноября в Крыму высадили свыше 3000 саженцев ясеня в Симферопольском лесничестве. Это финальное мероприятие акции в 2021 году.

Акция прошла во всех регионах России. Всего на интерактивной карте проекта на сайте сохранимлес.рф в этом году было зарегистрировано свыше 4 тыс. точек высадок. Особый акцент был сделан на регионах, пострадавших во время летних лесных пожаров. В этом году в топ-5 регионов по количеству высаженных деревьев вошли Белгородская область, Ленинградская область, Тюменская область, Алтайский Край и Нижегородская область.

В 2021 году удалось высадить рекордные 70 млн деревьев во всех 85 регионах России, сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко. Это почти в два раза больше, чем в предыдущие годы. 

Этот рекорд удалось установить благодаря активности граждан. В мероприятиях по всей стране приняли участие 1,3 млн человек. «С каждым годом акция "Сохраним лес" привлекает все больше энтузиастов», – отметила она.

В рамках акции была запущена инициатива «Дерево жизни». Теперь молодые семьи будут получать уникальный подарок – сертификат, который дает возможность не только посадить дерево, но и назвать его в честь своего ребенка.

Поздравляем всех участвующих и большое спасибо организаторам. 

 

 

Поделиться:
Опубликовано ср, 01/12/2021